Ничего не куплено!
Время работы:
Пн.- Cб. с 9-00 до 21-00
Доставка заказов:
Пн.- Cб. с 11-00 до 22-00
Наши контакты:
Катушка SHIMANO Stella C3000XG FK
2 560.00 руб.
Количество:
+
-
Катушка SHIMANO Stella C3000XG FK - в 2022 году компания Shimano выпускает в свет обновление своей флагманской серии безынерционных катушек 22 Stella FK. Предыдущее поколение Stella FJ вышло в 2018 году, традиционно продемонстрировав верх технологий и дизайна от Shimano. Новая серия также не обошлась без целого рядя самых современных технологических решений, а дизайн уже начал будоражить умы многих любителей топовых японских снастей.

Если сравнивать серии 2018 и 2022 годов, то безусловно проглядывается определенная преемственность, и вместе с тем, новая серия явно выглядит современнее и круче. Это достаточно сложная задача, но инженеры и дизайнеры компании Shimano явно мощные ребята.
Визуальных изменений не так много, но вы сразу понимаете где новая катушка, а где предыдущее поколение.
В плане технологий новая Stella FK также готова демонстрировать целый ряд улучшений своих ключевых узлов и механизмов, некоторые из которых заявляются производителем как революционные.
INFINITY XROSS
Технология лучшего контакта между ведущей и ведомой шестернями, за счет чего повышается эффективность взаимодействия данного узла, а также его мощность и надежность. Изменение площади и пятна контакта между зубьями шестерен лучшим образом складывается на долговечности и мощности данного узла катушки.
Как уверяет Shimano, новые зубья стали в два раза прочнее за счет лучшего распределения нагрузки в точке контакта.
INFINITY LOOP
Значительное снижение скорости хода штока и шпули катушки во время вращения обеспечивает гораздо лучшую и равномерную намотку лески, с минимальным количеством перекрытий.
Как уверяет Shimano, новые зубья стали в два раза прочнее за счет лучшего распределения нагрузки в точке контакта.
INFINITY LOOP
Значительное снижение скорости хода штока и шпули катушки во время вращения обеспечивает гораздо лучшую и равномерную намотку лески, с минимальным количеством перекрытий.
ANTI TWIST FIN
Под роликом лесоукладки размещен своеобразный полимерный плавник, который дополнительно контролирует правильность намотки лески и препятствует ее скручиванию при намотке на шпулю.
Данный элемент также поддерживает натяжение лески и препятствует ее провисанию.
DURA CROSS
Тормозные шайбы фрикционной системы выполнены из передовых материалов, созданных по уникальной технологии.
Сохраняя те же характеристики чуткости и отзывчивости фрикционной системы, материал новых шайб является в 10 раз более прочным и долговечным по сравнению с материалом предыдущего поколения.
NEW SHAPE AR-C SPOOL
Новая форма кромки шпули позволяет увеличить дальность заброса, а также еще больше снижает вероятность перехлёста и запутывания лески во время заброса.
Вот и все основные отличия новой Stella 2022 от ее предшественницы 2018 года. Остальные технологии перешли в серию 2022 года от серии 2018 года практически без изменений.
Корпус новой Stella по прежнему выполнен из магниевого сплава, ротор также выполнен из магниевого сплава в размерах катушек 1000-C2500, в остальных моделях он выполнен из алюминиевого сплава. Вес катушек также остался на уровне предыдущей серии.
Характеристики катушки безынерционной Shimano Stella C3000XG FK:
Тип катушки : безынерционная
Количество подшипников: 12 ш.п. + 1 р. п.
Передаточное число: 6,4:1
Фрикцион: передний
Размер шпули: 3000
Намотка за оборот ручки, см: 71
Макс.тормозное усилие (кг): 9
Емкость шпули (мм/м): 0,25/210
Вес (гр.): 210

Поставщик, импортер в РБ: Нормарк ИООО, 220089, г.Минск, ул.Щорса, д. 1А, оф. 22
Производитель: SHIMANO INC. 3-77 Oimatsu-cho, Sakai-ku, Sakai City, Osaka 590-8577, Япония
Страна производства: ЯПОНИЯ
Написать отзыв
Похожие товары (4)









